Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Минфин России готов обсуждать новые льготы для нефтяной и газовой отраслей после завершения сделки ОПЕК+. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
«Наша позиция по-прежнему такова, что пока действует сделка ОПЕК, то дополнительной преференцией к нефтяной отрасли преждевременно. <…> Поэтому если сделка ОПЕК заканчивается, будет понятно, что она уже закончится, тогда мы готовы вернуться к вопросу обсуждения новых налоговых льгот для нефтяной и газовой отраслей», — сказал Сазанов.
По его словам, это может привести к перетоку добычи с месторождения, которые платят полную ставку НДПИ, на те месторождения, где есть льготы по НДПИ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…