Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Среди стран «восьмерки» ОПЕК+ только у Саудовской Аравии есть пространство для ускоренного наращивания добычи в мае и июне. Это следует данных, представленных в майском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Восемь стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи нефти в мае и июне — на 411 тыс. б/с в каждом месяце, что соответствует изначально плану по росту добычи за три месяца. МЭА подчеркнуло, что решения ОПЕК+, учитывая предыдущие графики добычи и компенсаций, должны в июне привести «восьмерку» к уровню производства, который должен был быть достигнут только в октябре 2025 года.
При этом в МЭА обратили внимание, что, исходя из реального уровня добычи ОПЕК+ и исполнения обязательств по сделке, пространство для наращивания добычи нефти в мае и июне есть только у Саудовской Аравии — на 240 тыс. б/с в мае и еще на 167 тыс. б/с в июне. Остальные же страны, как отмечает МЭА, уже добывали нефть выше запланированных уровней.
Эксперты МЭА также выразили мнение, что решение ОПЕК+ об ускоренном увеличении добычи создает условия для ослабления баланса на рынке нефти, даже несмотря на традиционный высокий сезонный спрос на нефть летом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.