Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Среди стран «восьмерки» ОПЕК+ только у Саудовской Аравии есть пространство для ускоренного наращивания добычи в мае и июне. Это следует данных, представленных в майском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Восемь стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи нефти в мае и июне — на 411 тыс. б/с в каждом месяце, что соответствует изначально плану по росту добычи за три месяца. МЭА подчеркнуло, что решения ОПЕК+, учитывая предыдущие графики добычи и компенсаций, должны в июне привести «восьмерку» к уровню производства, который должен был быть достигнут только в октябре 2025 года.
При этом в МЭА обратили внимание, что, исходя из реального уровня добычи ОПЕК+ и исполнения обязательств по сделке, пространство для наращивания добычи нефти в мае и июне есть только у Саудовской Аравии — на 240 тыс. б/с в мае и еще на 167 тыс. б/с в июне. Остальные же страны, как отмечает МЭА, уже добывали нефть выше запланированных уровней.
Эксперты МЭА также выразили мнение, что решение ОПЕК+ об ускоренном увеличении добычи создает условия для ослабления баланса на рынке нефти, даже несмотря на традиционный высокий сезонный спрос на нефть летом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.