Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
В ночь с 4 на 5 мая энергетики Группы «Россети» завершили основные восстановительные работы на энергообъектах, поврежденных сильнейшим за последние 15 лет циклоном, обрушившемся на Московскую область в ночь с 1 на 2 мая. В общей сложности восстановлено электроснабжение более 800 населенных пунктов Подмосковья.
Работы ведутся в круглосуточном режиме, несмотря на сложные погодные условия: ливень, ураганный ветер с порывами до 17 м/с. Единичные повторные нарушения электроснабжения связаны с новыми падениями деревьев из-за пределов охранных зон линий электропередачи из-за шквалистого ветра. Их энергетики устраняют в оперативном режиме.
В полном объеме подано напряжение на все энергообъекты потребителей на западе и северо-западе Подмосковья. В городских округах Истра и Рузский ведется работа по переводу потребителей с резервной на штатную схему электроснабжения. На севере региона помимо округов Пушкинский, Мытищи и Сергиево-Посадский также восстановлено электроснабжение в округах Клин и Талдомский.
Продолжаются восстановительные работы для подключения потребителей в Солнечногорске и Дмитровском городском округе, на который пришелся самый мощный удар стихии. За ночь произведена оперативная перегруппировка сил и средств для скорейшего обеспечения электроэнергией оставшихся отдельных населенных пунктов.
В настоящее время активно ведется работа по отработке заявок в потребительской сети 0,4 кВ, среди которых преимущественно садовые и дачные товарищества. Оказывается помощь в подключении абонентов, самостоятельно обслуживающих свои электросети.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.