Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу РусГидро) выполнила значительный объем работ по модернизации электросетевого комплекса на юге Приморского края. В течение 2024 года и первых месяцев 2025 года в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК) установлено более 2000 опор и смонтировано свыше 116 километров провода и кабеля. Также введены в эксплуатацию 3 новые трансформаторные подстанции. До конца года еще планируется установить более 200 опор и смонтировать более 20 километров провода.
Масштабные работы сейчас ведутся в ключевых населенных пунктах юга Приморья, включая Партизанск, села Голубовка и Тигровое Партизанского района, город Большой Камень, Шкотовский и Надеждинский районы. Ввод в эксплуатацию нового оборудования и модернизация сетей призваны значительно снизить количество аварий и перебоев в электроснабжении, повысить качество электроэнергии, обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов и жилого сектора, а также создать прочную основу для дальнейшего экономического развития региона, привлекая инвестиции и поддерживая бизнес-инициативы.
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021 года и охватывает электросетевой комплекс во многих районах юга Приморья, уже удалось снизить аварийность более чем на 10%.
«Наша компания видит свою задачу не только в обеспечении текущих потребностей региона в электроэнергии, но и в создании условий для его уверенного развития в будущем, – отметил директор приморского филиала ДРСК Егор Мухин. — Программа МиРЭК – это наш вклад в повышение качества жизни жителей Приморья, в создание комфортной среды для бизнеса и в укрепление энергетической безопасности региона».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…