Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
В рамках инвестиционной программы специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» каждый год проводят модернизацию и реконструкцию действующих сетей, а также ведут строительство новых объектов электросетевого хозяйства в Алтайском крае и Республике Алтай. Цель: повышение качества и надежности электроснабжения потребителей, создание условий для развития всех сфер жизнедеятельности на территории обслуживания.
В 2025 году запланирована реконструкция подстанции 35 кВ «Ларичихинская», подстанций 110 кВ «Волчихинская» и «Предгорная» в Алтайском крае. На этих объектах будет проведена замена силовых трансформаторов с целью увеличения мощности. Это позволит улучшить электроснабжение существующих потребителей и создаст условия для подключения новых абонентов.
В Республике Алтай ведется строительство линии электропередачи 110 киловольт (кВ), которая свяжет оба региона. Также в этом году начнется реконструкция участка линии 110 кВ «Манжерокская – Чергинская». Предстоит и техническое перевооружение подстанций 110 кВ «Сигнал», «Рудничная», «Акташская», «Улаганская». Всего на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства края и республики в этом году будет направлено более 2 миллиардов рублей.
Объем инвестиций и затрат на ремонты утверждается тарифным решением. Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%, и средств, заложенных в тариф, недостаточно для полного обновления. Энергетики совместно с Правительством края и республики, при поддержке депутатов, неоднократно обращались в Правительство РФ с просьбой оказать помощь в решении проблемы. Ожидается, что уже в этом году в обе территории Алтая будут направлены федеральные средства для реализации специально разработанной в «Россети Сибирь» программы повышения надежности электроснабжения двух регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…