Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
В рамках инвестиционной программы специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» каждый год проводят модернизацию и реконструкцию действующих сетей, а также ведут строительство новых объектов электросетевого хозяйства в Алтайском крае и Республике Алтай. Цель: повышение качества и надежности электроснабжения потребителей, создание условий для развития всех сфер жизнедеятельности на территории обслуживания.
В 2025 году запланирована реконструкция подстанции 35 кВ «Ларичихинская», подстанций 110 кВ «Волчихинская» и «Предгорная» в Алтайском крае. На этих объектах будет проведена замена силовых трансформаторов с целью увеличения мощности. Это позволит улучшить электроснабжение существующих потребителей и создаст условия для подключения новых абонентов.
В Республике Алтай ведется строительство линии электропередачи 110 киловольт (кВ), которая свяжет оба региона. Также в этом году начнется реконструкция участка линии 110 кВ «Манжерокская – Чергинская». Предстоит и техническое перевооружение подстанций 110 кВ «Сигнал», «Рудничная», «Акташская», «Улаганская». Всего на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства края и республики в этом году будет направлено более 2 миллиардов рублей.
Объем инвестиций и затрат на ремонты утверждается тарифным решением. Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%, и средств, заложенных в тариф, недостаточно для полного обновления. Энергетики совместно с Правительством края и республики, при поддержке депутатов, неоднократно обращались в Правительство РФ с просьбой оказать помощь в решении проблемы. Ожидается, что уже в этом году в обе территории Алтая будут направлены федеральные средства для реализации специально разработанной в «Россети Сибирь» программы повышения надежности электроснабжения двух регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…