Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к реконструкции подстанции 330 кВ, которая питает восточные районы Краснодарского края с населением свыше 1,2 млн человек. Проект нацелен на повышение надежности электроснабжения потребителей во время предстоящего летнего сезона.
В последние годы на Кубани фиксируются рекордные нагрузки на сеть из-за жаркой погоды, увеличения туристического потока. Например, летом 2024 года в условиях экстремально высокой температуры воздуха потребление мощности в крае обновило исторические максимумы.
В рамках реконструкции энергетики смонтируют на подстанции две ячейки для подключения автотрансформаторов, заменят на современные аналоги отечественного производства разъединители и выключатели, установят новые трансформаторы тока. Также будут обновлены устройства релейной защиты и автоматики с использованием микропроцессорного оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.