Актуально
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГЦена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста наканунеВ 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭПРФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСША не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
Замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов провел с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым совещание, в ходе которого были сформированы предложения по вывозу угля и поддержке угледобывающих компаний региона. Об этом сообщило Министерство энергетики РФ в своем Telegram-канале.
«В протокол совещания были внесены предложения по вывозу угля и поддержке угледобывающих компаний республики», — пояснили в Минэнерго.
Коновалов доложил об итогах работы отрасли в регионе за первый квартал 2025 года и рассказал о планах по экспорту угля до конца года. Стороны отметили, что экономика Хакасии существенно зависит от состояния угольной отрасли, в связи с чем необходимо увеличение поставок на восток.
В начале апреля Коновалов сообщил, что объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе — марте 2025 года составил 665 тыс. тонн и сократился по сравнению с аналогичным периодом 2024 года на 54%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГ
Речь идет как минимум о двух газовых танкерах — Al…
Цена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста накануне
По данным на 08:31 мск, стоимость Brent опускалась на 1,07%,…
В 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭП
И 665 ТП общей мощностью 728 МВА.
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%
До 4,5 млрд куб м.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
США не будут продавать нефть из стратегического резерва для борьбы с ростом цен
В настоящее время в 4-х хранилищах в соляных пластах в…