Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Цены на газовом хабе TTF в Европе в 2025 году могут оказаться на 18% выше уровня предыдущего года, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа. При этом на хабе Henry Hub в США котировки могут подскочить и вовсе на 75%.
«Согласно прогнозным кривым по состоянию на начало апреля 2025 года, ожидается, что в 2025 году цены на TTF могут вырасти на 18% и в среднем составить более 12,5 долларов за миллион британских тепловых единиц», — сказано в отчете.
Росту будут способствовать высокая закачка газа в европейские хранилища летом, снижение импорта трубопроводного газа, а также жесткая конкуренция с Азией за гибкие поставки СПГ.
При этом спотовые цены на газ в Европе в первом квартале 2025 года увеличились на 65%, до $14,5 за миллион британских тепловых единиц, год к году.
Спотовые цены на СПГ в Азии по индексу JKM могут вырасти более чем на 5% в 2025 году в среднем, до чуть более $12,5 за миллион британских тепловых единиц.
Цена газа на хабе Henry Hub в США, как ожидают в МЭА, подскочит на 75% и составит в среднем $4 за миллион британских тепловых единиц на фоне ухудшения фундаментальных показателей рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…