Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Шахта «Усковская», входящая в Распадскую угольную компанию (РУК), первой из предприятий компании добыла 1 миллион тонн угля с начала 2025 года. Высоких показателей добился участок №5 под руководством начальника Дмитрия Роганова, бригадира Алексея Куслий и механика Евгения Зуева.
Миллионная тонна коксующегося угля марки ГЖ добыта из лавы 48-10, которая введена в эксплуатацию в октябре 2024 года. В забое установлено современное горно-шахтное оборудование, новый очистной комбайн. Для безопасности работ проведена предварительная дегазация – пробурены скважины с помощью станков направленного бурения.
Запасы угля в лаве 48-10 составляли 1,9 млн тонн. По плану их отработка должна была завершиться летом этого года, но шахтеры «Усковской» идут с опережением графика и уже в ближайшее время добыча здесь будет закончена. Сейчас проходческие участки шахты подготавливают к запуску новый забой. В июле после перемонтажа горно-шахтного оборудования добычная бригада начнет в нем работу.
В целом, балансовые запасы шахты «Усковская» составляют свыше 188 млн тонн угля.
«Усковская» – один из лидеров Распадской угольной компании по внедрению передовых технологий в сфере промышленной безопасности и цифровизации. Современные системы видеоаналитики и машинного зрения, проекты «Цифровой наряд», «Диспетчерская 2.0» и другие помогают шахтерам эффективно контролировать производственные процессы и добывать уголь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.