Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Шахта «Усковская», входящая в Распадскую угольную компанию (РУК), первой из предприятий компании добыла 1 миллион тонн угля с начала 2025 года. Высоких показателей добился участок №5 под руководством начальника Дмитрия Роганова, бригадира Алексея Куслий и механика Евгения Зуева.
Миллионная тонна коксующегося угля марки ГЖ добыта из лавы 48-10, которая введена в эксплуатацию в октябре 2024 года. В забое установлено современное горно-шахтное оборудование, новый очистной комбайн. Для безопасности работ проведена предварительная дегазация – пробурены скважины с помощью станков направленного бурения.
Запасы угля в лаве 48-10 составляли 1,9 млн тонн. По плану их отработка должна была завершиться летом этого года, но шахтеры «Усковской» идут с опережением графика и уже в ближайшее время добыча здесь будет закончена. Сейчас проходческие участки шахты подготавливают к запуску новый забой. В июле после перемонтажа горно-шахтного оборудования добычная бригада начнет в нем работу.
В целом, балансовые запасы шахты «Усковская» составляют свыше 188 млн тонн угля.
«Усковская» – один из лидеров Распадской угольной компании по внедрению передовых технологий в сфере промышленной безопасности и цифровизации. Современные системы видеоаналитики и машинного зрения, проекты «Цифровой наряд», «Диспетчерская 2.0» и другие помогают шахтерам эффективно контролировать производственные процессы и добывать уголь.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…