Актуально
Остаточные запасы нефти в Западной Сибири оцениваются в 56 млрд тРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения пригорода столицы регионаНовосибирская сеть АЗС сообщила о приостановке продажи бензина АИ-92В Енотаевском районе Астраханской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВНа ПС 110 кВ Печмень в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораКТК понизил план прокачки на 2025г до 74 млн т нефти
«Газпром» 8 апреля 2025 г. установил новый для этого месяца рекорд суточных поставок газа российским потребителям на фоне аномально холодной погоды в ряде федеральных округов. Об этом говорится в сообщении холдинга.
«Газпром» установил новый для апреля рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения России. Рекорд зафиксирован 8 апреля и составил 1,188 млрд куб. м газа», — сказано в сообщении. Предыдущий максимум для этого месяца был достигнут тринадцать лет назад — 3 апреля 2012 года (1,152 млрд куб. м газа).
В компании связали рост потребления газа жителями России с аномально холодной погодой, установившейся в Северо-Западном, Центральном и Южном федеральных округах.
«Газпром» надежно обеспечивает транспортировку газа в необходимых объемах, отметили в компании.
Ранее глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов сообщал, что потребление газа в России по итогам первого квартала 2025 года превышает плановые показатели. Предварительно, объем потребления по итогам всего года может оказаться выше плана на 3 млрд кубометров.
«Газпром» в 2024 году поставил для российских потребителей по своей газотранспортной системе рекордные 390 млрд куб. м газа. Это рекорд за всю историю наблюдений. Густов выражал надежду на то, что внутреннее потребление газа в России вновь установит исторический максимум и в 2025 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Остаточные запасы нефти в Западной Сибири оцениваются в 56 млрд т
Западно-Сибирская нефтегазоносная провинция — крупнейший в мире нефтегазоносный бассейн площадью…
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения пригорода столицы региона
На территории Кубовинского сельсовета компания построен новый участок электросетей.
Новосибирская сеть АЗС сообщила о приостановке продажи бензина АИ-92
Сейчас этот вид топлива отпускается только по контрактам предприятиям и…
В Енотаевском районе Астраханской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
Энергетики привели в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов и свыше…
На ПС 110 кВ Печмень в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…