Свежее
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
Федеральный бюджет РФ по итогам первого квартала текущего года получил 2,64 трлн рублей нефтегазовых доходов, что на 9,8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Ненефтегазовые доходы бюджета России за первый квартал выросли на 10,6%, до 6,4 трлн рублей, сообщается в материалах на сайте Министерства финансов РФ.
«Нефтегазовые доходы составили 2 642 млрд рублей, что меньше показателей аналогичного периода предыдущего года (на 9,8% г/г) преимущественно вследствие единовременного поступления доплаты по НДПИ на нефть в феврале 2024 года, а также снижения средней цены на нефть. Поступление нефтегазовых доходов в первом квартале текущего года при этом сложилось на уровне, превышающем их базовый размер, однако существуют риски их снижения вследствие ослабления ценовой конъюнктуры», — говорится в сообщении.
В Минфине также отметили, что накопление дополнительных нефтегазовых доходов в периоды благоприятной ценовой конъюнктуры и использование средств Фонда национального благосостояния на покрытие недополученных нефтегазовых доходов в соответствии с параметрами бюджетного правила обеспечивает устойчивость бюджетной системы к колебаниям в поступлении нефтегазовых доходов.
Ненефтегазовые доходы бюджета России за первый квартал текущего года увеличились на 10,6%, до 6,4 трлн рублей.
Рост поступлений оборотных налогов, включая НДС, в январе — марте текущего года составил по сравнению с первым кварталом 2024 года 9,4%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.