Актуально
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Северная» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Центр питания обеспечивает электроэнергией 30 тысяч жителей и 16 социально значимых объектов города Сургута. Стоимость инвестиционного проекта составила свыше 93 млн рублей.
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора тока и напряжения, а также установили 13 новых устройств автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Применение комплектов резервируемого оборудования АСУ ТП позволило организовать передачу технологической информации по двум независимым каналам связи напрямую в Тюменское РДУ и центр управления сетями «Россети Тюмень». Кроме того, модернизирован процесс удаленного управления коммутационными аппаратами с применением функции программной блокировки для исключения влияние человеческого фактора при производстве оперативных переключений.
«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют функционирование электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Выполненные работы на высоковольтной подстанции «Северная» повысили надежность электроснабжения потребителей в главном нефтедобывающем регионе России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.