Актуально
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на КубаниГазпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газаЧешская АЭС Темелин произвела в 2025г рекордный объем электричестваЭнергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном БогородскеВ 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГОтбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
Энергетики завершили работы по модернизации и техническому перевооружению подстанции 110/6 кВ «Очистные» в Старом Осколе. От нее зависит электроснабжение очистных сооружений, КНС, водозабора и Клиники Сердца, а также всей юго-западной части города, сел Незнамово, Ампиловка и Сорокино, где проживает порядка 4,5 тыс. человек.
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные вакуумные, которые характеризуются пожаро-, взрывобезопасностью и длительным сроком службы. Обновили релейную защиту и автоматику в ЗРУ 6 кВ. Это повысило быстродействие и надежность работы оборудования, снизило риск его выхода из строя. Общая стоимость проекта составила 93,4 млн рублей.
Сейчас на подстанции реализован высокий уровень наблюдаемости и оперативного реагирования на аварийные процессы. Все данные о параметрах работы объекта поступают в Центр управления сетями «Белгородэнерго». При этом диспетчер может не только наблюдать за технологическими процессами, но и дистанционно управлять работой оборудования, предотвращая развитие аварийных ситуаций.
Подстанция 110/6 кВ «Очистные» установленной мощностью 32 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. Модернизация позволяет значительно повысить надежность электроснабжения жителей и предприятий Старооскольского городского округа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.
Газпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газа
В ПХГ Европы на 31 декабря 2025г находилось 63 млрд…
Энергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном Богородске
Смонтирована ТП с трансформатором 160 кВА.
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГ
Это на 28% больше, чем за 2024 г.
Отбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
До 15,4 млрд куб м.