Свежее
На 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУЭнергетики обеспечили 2 МВт допмощности крупнейшему в РФ комплексу по перевалке минеральных удобренийИнтер РАО в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 0,8%РФ в I полугодии снизила экспорт электроэнергии на 12,6%Запустить ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026гЧистая прибыль Русгидро по РСБУ I полугодии снизилась на 9,2%
Балтийский завод Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) погрузил на универсальный атомный ледокол «Чукотка» проекта 22220 главный турбогенератор правого борта. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.
«Специалисты Балтийского завода ОСК погрузили на универсальный атомный ледокол „Чукотка“ проекта 22220 главный турбогенератор правого борта. Главный турбогенератор входит в состав паротурбинной установки — ключевого элемента судна, обеспечивающего выработку электроэнергии для всех систем ледокола, в том числе системы движения», — сказали в пресс-службе.
Погрузка крупногабаритного оборудования производилась поэтапно в течение нескольких дней с помощью плавучего крана. В начале недели на ледокол погрузили генератор, затем свое место на борту заняла турбина и другие составные части. После установки на штатные места специалисты начали сборку и монтаж турбогенератора на фундаменте. Процесс займет несколько месяцев.
В ОСК уточнили, что агрегат мощностью 36 МВт и массой более 240 тонн состоит из двухцилиндровой турбины и генератора, которые установлены на опорные конструкции, с паро- и маслопроводами, паровыми клапанами и площадками обслуживания. Всего на атомном ледоколе «Чукотка» установят и смонтируют два главных турбогенератора — правого и левого борта.
Универсальный атомный ледокол «Чукотка» — пятое по счету судно проекта 22220 (четвертое серийное), которое строится на Балтийском заводе ОСК по заказу госкорпорации «Росатом». Главная задача ледоколов — обеспечение круглогодичной навигации в западном районе Арктики.
Фото: Пресс-служба Балтийского завода ОСК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
В Староминском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском и Ейском районах.
Энергетики обеспечили 2 МВт допмощности крупнейшему в РФ комплексу по перевалке минеральных удобрений
В Кингисеппском районе Ленинградской области.
Интер РАО в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 0,8%
До 65,73 млрд кВтч.
РФ в I полугодии снизила экспорт электроэнергии на 12,6%
До 3,075 млрд кВтч.
Запустить ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г
Задержки с запуском связаны в том числе с проблемой поставок…
Чистая прибыль Русгидро по РСБУ I полугодии снизилась на 9,2%
До 29,7 млрд руб.