Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
В 2025 году специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада планируют смонтировать на линии электропередачи 330 кВ «Псков – Лужская» около 100 птицезащитных устройств, препятствующих посадке и гнездованию птиц на опорах ЛЭП, что в свою очередь снижает риски получения технологических нарушений, связанных с отключением ЛЭП и поражения птиц электрическим током.
Псковская область – естественный ареал обитания порядка 260 видов птиц. Среди них есть занесенные в Красную книгу – беркут, черный аист, орлан-белохвост, золотистая ржанка.
Применение птицезащитных устройств позволяет исключить фактор влияния птиц на надежную и бесперебойную работу электрооборудования, а также обезопасить самих пернатых. Всего в 2025 году филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада в своей зоне ответственности установит более 570 таких устройств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…