Свежее
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по УкраинеПромпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
В 2025 году специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада планируют смонтировать на линии электропередачи 330 кВ «Псков – Лужская» около 100 птицезащитных устройств, препятствующих посадке и гнездованию птиц на опорах ЛЭП, что в свою очередь снижает риски получения технологических нарушений, связанных с отключением ЛЭП и поражения птиц электрическим током.
Псковская область – естественный ареал обитания порядка 260 видов птиц. Среди них есть занесенные в Красную книгу – беркут, черный аист, орлан-белохвост, золотистая ржанка.
Применение птицезащитных устройств позволяет исключить фактор влияния птиц на надежную и бесперебойную работу электрооборудования, а также обезопасить самих пернатых. Всего в 2025 году филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада в своей зоне ответственности установит более 570 таких устройств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по Украине
Заявил Президент США Дональд Трамп.
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.