Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
На Белоярской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») Московский центр Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) провел миссию поддержки по теме «Техническое обслуживание и ремонт». Проверка, выполненная с целью совершенствования производственной деятельности, была инициирована Белоярской АЭС. В состав миссии вошли профильные специалисты Балаковской, Калининской и Курской атомных станций, а также Технической академии «Росатома» и «Атомэнергоремонта» под руководством советника ВАО АЭС-МЦ Евгения Ковалева.
Эксперты оценили работу персонала шести производственных подразделений Белоярской АЭС, а также подрядной организации «Уралатомэнергоремонт» во время планового ремонта энергоблока № 4. Во время обходов эксперты миссии поддержки также изучили корректность оформления исполнительской документации. Приглашенные руководители с ознакомились с регламентными документами по ремонту: актами, ведомостями выполненных работ, регламентными документами по вскрытому оборудованию.
По результатам миссии поддержки эксперты ВАО АЭС в качестве примера положительной практики Белоярской АЭС отметили переход на цифровое оформление и согласование документации, что позволило в несколько раз ускорить ремонтные процессы. Обучающая часть миссии поддержки затрагивала изменения в оформлении ремонтной документации. В дальнейшем презентации экспертов будут переданы в цеха для ознакомления большего количества персонала.
«БН-800 – отличный энергоблок, мы хотим, чтобы он продолжал оставаться таким не только благодаря проектным решениям, но и совершенной эксплуатации и грамотным ремонтам. По итогам миссии мы получили для себя максимальную пользу от взгляда со стороны на то, к чему мы привыкли. После глубокого анализа мы обязательно учтём предложенные инициативы», – отметил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…