Свежее
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
В январе-феврале 2025 года «Россети Юг» исполнили более 2,3 тыс. договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям компании, что на 18% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Суммарный объем присоединенной мощности составил 58 МВт.
Наибольший объем работ по предоставлению дополнительной мощности и подключению новых потребителей выполнен в Ростовской области. Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» исполнил 1,1 тыс. договоров, обеспечив 28,4 МВт мощности. В Астраханской области 813 заявителей получили почти 15 МВт. К электросетям в Волгоградской области подключены 290 потребителей, им предоставлено 13 МВт мощности. В Республике Калмыкия присоединены 138 новых потребителей с выданной мощностью 1,7 МВт.
Среди крупных социально значимых объектов, обеспеченных электроэнергией, –физкультурно-оздоровительный комплекс и медицинское учреждение в Астраханской области, парк отдыха в Ростовской области.
За два месяца 2025 года филиалы «Россети Юг» заключили более 1,6 тыс. новых договоров техприсоединения суммарной заявленной мощностью 57 МВт. 98 % заявок на технологическое присоединение к электросетям приходится на потребителей категории до 150 кВт. ю.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.