Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Китайские компании в январе — феврале нарастили объем добычи угля на 7,7% в годовом исчислении, до 770 млн тонн. Об этом сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР.
Согласно докладу ведомства, по сравнению с декабрем 2024 года динамика повысилась на 3,5 процентного пункта. Среднесуточный показатель угледобычи в стране составил 12,97 млн тонн.
Как следует из статистики ГСУ, объем добычи угля китайских компаний в 2023 году вырос на 2,9%, а в 2024 году — на 1,3%, до 4,76 млрд тонн. РФ — один из ключевых поставщиков этого энергоносителя Китаю: по данным Главного таможенного управления КНР, в прошлом году поставки российского каменного угля составили 88,42 млн тонн, сократившись на 13%.
В то же время, как подчеркнул ранее вице-премьер РФ Александр Новак, Россия готова наращивать экспорт угля в Китай, поскольку потенциал не исчерпан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».