Свежее
На ремонт электросетей в КБР направят 540 млн рубДоходы КТК и дивиденды снизятся из-за удара по НПС «Кавказская»Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,7 млн баррелейДифференцированный тариф на расчет электроэнергии введут в Ростовской области в 2026гДолги жителей Вологодской области за электроэнергию превысили 186 млн рубЗа 2 мес в Петербурге и области отремонтировали 181 ТП и 560 км ЛЭП
В 2025 году энергетики Славянского филиала «Россети Кубань» проведут ремонт и техническое обслуживание 120 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ в населенных пунктах Красноармейского района Краснодарского края. Комплекс мероприятий направлен на повышение надежности и безопасности электроснабжения более 100 тыс. потребителей.
В частности, в рамках годовой ремонтной программы в станицах Полтавской, Староджерелиевской и Чебургольской, а также в хуторах Трудобеликовском и Молдаванском энергетики капитально отремонтируют свыше 52 км ЛЭП. Специалисты заменят ответвления вводов к домовладениям потребителей с использованием самонесущего изолированного провода (СИП), который обладает высокими техническими свойствами. СИП безопасен и экономичен в эксплуатации, не подвержен ветровым нагрузкам и исключает возможность несанкционированного потребления электроэнергии, что в значительной степени повышает надежность и качество электроснабжения.
В станицах Новомышастовская, Марьянская, Старонижестеблиевская и Ивановская Красноармейского района на линейных объектах специалисты заменят 400 изоляторов и почти 30 дефектных опор, 4 км провода на СИП. На ЛЭП установят современные стеклянные изоляторы, имеющие высокую изолирующую способность, повышенную механическую прочность, устойчивость к перепадам температур и воздействию внешних факторов.
Энергетики также планируют расчистить от древесно-кустарниковой растительности порядка 7 га охранных зон ЛЭП. Это позволит снизить вероятность возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды.
Славянские электрические сети обеспечивают электроэнергией три муниципальные образования: Красноармейский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края с общей численностью населения 350 тыс. человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ремонт электросетей в КБР направят 540 млн руб
Энергетики отремонтируют 277,1 км ЛЭП.
Доходы КТК и дивиденды снизятся из-за удара по НПС «Кавказская»
Через «Кавказскую» осуществляется перевалка нефти из железнодорожных цистерн в соединительный…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,7 млн баррелей
До 437 млн баррелей.
Дифференцированный тариф на расчет электроэнергии введут в Ростовской области в 2026г
Такие тарифы уже приняты в 76 регионах страны.
Долги жителей Вологодской области за электроэнергию превысили 186 млн руб
Уведомления о предстоящем в марте-апреле отключении электроэнергии получили более 8…
За 2 мес в Петербурге и области отремонтировали 181 ТП и 560 км ЛЭП
На территории Санкт-Петербурга энергетики отремонтировали 62 ТП, 16 км ВЛ,…