Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В 2025 году энергетики Славянского филиала «Россети Кубань» проведут ремонт и техническое обслуживание 120 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ в населенных пунктах Красноармейского района Краснодарского края. Комплекс мероприятий направлен на повышение надежности и безопасности электроснабжения более 100 тыс. потребителей.
В частности, в рамках годовой ремонтной программы в станицах Полтавской, Староджерелиевской и Чебургольской, а также в хуторах Трудобеликовском и Молдаванском энергетики капитально отремонтируют свыше 52 км ЛЭП. Специалисты заменят ответвления вводов к домовладениям потребителей с использованием самонесущего изолированного провода (СИП), который обладает высокими техническими свойствами. СИП безопасен и экономичен в эксплуатации, не подвержен ветровым нагрузкам и исключает возможность несанкционированного потребления электроэнергии, что в значительной степени повышает надежность и качество электроснабжения.
В станицах Новомышастовская, Марьянская, Старонижестеблиевская и Ивановская Красноармейского района на линейных объектах специалисты заменят 400 изоляторов и почти 30 дефектных опор, 4 км провода на СИП. На ЛЭП установят современные стеклянные изоляторы, имеющие высокую изолирующую способность, повышенную механическую прочность, устойчивость к перепадам температур и воздействию внешних факторов.
Энергетики также планируют расчистить от древесно-кустарниковой растительности порядка 7 га охранных зон ЛЭП. Это позволит снизить вероятность возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды.
Славянские электрические сети обеспечивают электроэнергией три муниципальные образования: Красноармейский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края с общей численностью населения 350 тыс. человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…