Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
В Дальневосточном федеральном университете прошла встреча представителей РусГидро, исполнительного аппарата ДРСК и филиала Приморских электрических сетей со студентами направления «Электроэнергетика и электротехника» 1 — 3 курсов. На встрече обсуждались вопросы развития кадрового потенциала Группы компаний РусГидро и варианты прохождения производственной практики на объектах холдина.
Открыла встречу начальник управления планирования, подбора, обучения и развития персонала ПАО «РусГидро» Ольга Гаврилова, которая рассказала ребятам о деятельности холдинга РусГидро, карьерных возможностях, перспективах профессионального роста, целевом обучении. Главный специалист по развитию и обучению персонала Приморских электрических сетей Анастасия Нагалисова пригасила студентов на оплачиваемую практику, рассказала о перспективах трудоустройства в подразделения филиала. Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению исполнительного аппарата ДРСК Алексей Казакул поделился со студентами своим опытом движения по карьерой лестнице, дал ценные наставления будущим энергетикам и рассказал о необходимости освоения информационных программ, повышающих их востребованность на рынке труда.
РусГидро на постоянной основе укрепляет сотрудничество с ведущими техническими вузами страны, обеспечивая подготовку высококвалифицированных специалистов для отечественной энергетики. Компания активно участвует в подготовке нового поколения энергетиков, способных решать актуальные задачи отрасли. Задача таких мероприятий не только познакомить студентов с деятельностью РусГидро, погрузить их в текущие и перспективные задачи отрасли, но и сформировать кадровый резерв молодых специалистов, максимально соответствующих требованиям Группы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.