Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают реализацию Программы снижения потерь электроэнергии в регионе.
Один из ключевых пунктов – обновление ветхих распределительных сетей: в 2025-2026 годах энергетики реконструируют 372,1 км линий электропередачи (ЛЭП) с заменой дефектных опор и ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП отличается высокой прочностью и износостойкостью, устойчив к резкой смене климатических условий, обеспечивает бесперебойную работу ЛЭП при падении на него веток, а также исключает поражение электрическим током при случайном касании. Кроме того, рабочие бригады заменят в населенных пунктах 48 ветхих комплектных трансформаторных подстанций.
Комплекс технических мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения города Грозного, обеспечит на участке резерв мощности.
Проект также предусматривает монтаж «умных» счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии: более 33,8 тысячи современных приборов учета установят в Грозном, свыше 28,8 тысячи – в Шали.
С момента старта Программы снижения потерь в регионе (2020 год) специалисты уже реконструировали более 1,4 тысячи км линий электропередачи 10-0,4 кВ, установили и отремонтировали 360 трансформаторных подстанций, смонтировали порядка 60 тысяч приборов учета нового поколения.
Реализация масштабного проекта стала возможной благодаря достигнутой договоренности между Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, Министерством энергетики России и ПАО «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.