Актуально
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд рубНа 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУУ Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026гЭкспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против ИранаЦена нефти марки Brent росла почти на 3%Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию перехода двух высоковольтных линий электропередачи «Горная – Косач» и «Горная – Уват» через реку Иртыш в Тюменской области. ЛЭП задействованы в электроснабжении трубопроводной системы, связывающей месторождения Западной Сибири с нефтеперерабатывающими заводами в центральной России. Стоимость реализации инвестиционного проекта составила более 950 млн рублей.
В районе перехода энерготранзита через крупнейший приток Оби специалисты смонтировали свыше 13 километров провода, устойчивого к сильному ветру и грозам, установили 11 опор, более 2,5 тысяч изоляторов, 160 птицезащитных устройств и 108 сигнальных шаров-маркеров. Высота двух возведенных переходных опор составила 94 метра, что сравнимо с высотой 30-этажного дома.
Чтобы обезопасить переход ЛЭП от размыва в период половодья специалисты укрепили 200 метров береговой линии с помощью шпунтовых свай. А габионные конструкции, которые применили энергетики, обеспечат защиту энергообъектов от весеннего ледохода.
«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Реконструкция перехода воздушных линий 110 кВ «Горная – Косач» и «Горная – Уват» через реку Иртыш позволила повысить надежность электроснабжения 6 000 жителей и 34 социально значимых объектов в Уватском районе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд руб
Планируется отремонтировать около 4 тыс ТП 10/0,4 кВ.
На 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУ
Трассы ЛЭП проходят через территорию государственного природного заказника «Лиман».
У Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026г
До заключения сделки ОПЕК+ компания добывала порядка 60 млн т…
Экспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
С 3,4 млн б/с до 250 тыс б/с.
Цена нефти марки Brent росла почти на 3%
По данным на 10:05 мск, стоимость Brent росла на 2,86%,…
Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Снижен верхний предел колебания цен на бензин АИ-92, АИ-95, а…