Актуально
Физики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реактореРФ в январе — феврале снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 27%В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИДобыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%Китай в январе — марте увеличил добычу угля на 0,1%
Возгорание на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе (УНПЗ) не повлияло на работу основных производственных мощностей предприятия, сообщили в пресс-службе ПАО АНК «Башнефть».
«Оперативные службы ликвидировали горение на второстепенном оборудовании на производственной площадке УНПЗ. Пострадавших нет. Происшествие не повлияло на работу основных производственных мощностей завода. Угроза населению и окружающей среде отсутствуют. На предприятии создана комиссия для выявления причин происшествия», — сказано в сообщении.
Позднее министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин уточнил, что информация о пострадавшем и его госпитализации не корректна. Работнику промыли глаза из-за попадания промышленной пыли, после чего он вернулся на рабочее место.
По данным МЧС, пожар начался ночью в районе печи сжигания, предварительно, из-за технологических процессов. Открытое горение ликвидировано, по результатам работы лаборатории превышения содержания вредных веществ в воздухе не зафиксировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Физики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реакторе
Для эффективного удержания плазмы магнитное поле в центральной секции ловушки…
В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%
До 46,6 млн т.
ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИ
Это значительно ускоряет поиск и устранение технологических нарушений благодаря оперативному…
Добыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%
До 54,8 млн т нефти и 68,1 млрд куб м.
Китай в январе — марте увеличил добычу угля на 0,1%
До 1,2 млрд т.