Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
27 февраля 2025 года в рамках ежегодной ярмарки вакансий «ПАРТНЕРЫ НГТУ» специалисты «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») встретились с выпускниками факультетов энергетики, а также мехатроники и автоматизации. Представители компании пообщались с будущими энергетиками, познакомили их с основными направлениями деятельности предприятия, объяснили условия прохождения практики и рассказали о востребованных на сегодняшний день вакансиях. Но говорили не только о работе, но и о корпоративной жизни – традициях, культурных и спортивных активностях компании, а также ответили на многочисленные вопросы студентов.
И это далеко не единственное профориентационное мероприятие энергетиков в начале года, этот февраль стал очень насыщенным на различные форматы встреч со студентами и учащимися, на которых раскрывали темы важности энергетики для экономики страны, принципов работы электрических сетей и возможностей карьерного роста в этой сфере.
Мероприятия проводились как в учебных заведениях, так и на базе объектов «Россети Новосибирск», где молодежь смогла на практике ознакомиться с работой профессионалов и увидеть оборудование, которое обеспечивает стабильное и качественное электроснабжение в регионе.
Ребята из Бердского политехнического колледжа побывали на подстанции 110 кВ «Заречная», где изучили современное оборудование и возможности автоматизации процессов передачи и распределения электрической энергии. Студенты Новосибирского строительно-монтажного колледжа посетили с экскурсией филиал «Новосибирские городские электрические сети». Здесь они побывали в диспетчерском зале, увидели испытания средств защиты в электролаборатории, осмотрели оборудование в учебном классе и поучаствовали в производстве учебных переключений.
В свою очередь, технические специалисты «Россети Новосибирск» посетили региональный чемпионат по профмастерству на базе этого же колледжа и выступили в качестве экспертов на конкурсных площадках по электромонтажным компетенциям.
В районах Новосибирской области энергетики провели профориентационные встречи с будущими выпускниками Здвинского и Купинского межрайонных аграрных лицеев, на которых рассказали ребятам об особенностях работы в энергетической отрасли, необходимых навыках и перспективах профессионального развития.
Подобные инициативы компании «Россети Новосибирск» способствуют формированию интереса у молодежи к профессии энергетика и техническим специальностям в целом, а также обеспечивают компании приток новых кадров, заинтересованных расти в динамично развивающейся отрасли энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…