Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Министерство энергетики Казахстана планирует увеличить объем транзита российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана с 5,6 млрд кубометров в 2024 году до 7 млрд кубометров в текущем году. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве энергетики республики.
«В 2025 году транзит российского газа по территории Республики Казахстан ожидается [в объеме] порядка 7 млрд кубометров в год. В 2024 году данный показатель составлял 5,6 млрд кубометров в год», — проинформировали в министерстве, отвечая на вопрос об объемах транзита российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана.
В октябре 2024 года первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр сообщал, что власти республики вместе с Россией и Узбекистаном проводят модернизацию газотранспортной системы для увеличения поставок российского газа в Узбекистан. С казахстанской стороны этим вопросом занимается компания «Казахгаз».
7 октября 2023 года президенты России Владимир Путин, Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Казахстана Касым-Жомарт Токаев дали старт транзиту российского природного газа по территории Казахстана в Узбекистан через магистральный газопровод «Средняя Азия — Центр». По данным Министерства энергетики Казахстана, в 2023 году объем транспортировки российского газа в Узбекистан составил 1,28 млрд кубометров. В дальнейшем планировалось увеличение поставок до 11 млрд кубометров в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…