Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Киев в ночь на 28 февраля на фоне поездки Владимира Зеленского в Вашингтон попытался атаковать станцию, обеспечивающую подачу газа по «Турецкому потоку». Как сообщили в Минобороны РФ, три украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были сбиты на безопасном расстоянии.
«В ночь на 28 февраля текущего года на фоне поездки В. Зеленского в Вашингтон киевский режим в целях остановки поставок газа в европейские страны предпринял очередную попытку атаки с применением трех БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции „Русская“ в населенном пункте Гай-Кодзор (Краснодарский край), обеспечивающей подачу газа по трубопроводу „Турецкий поток“, — сказали там.
В военном ведомстве уточнили, что «в ходе отражения налета российскими подразделениями ПВО все три украинских БПЛА были сбиты на безопасном расстоянии от компрессорной станции».
В Минобороны России напомнили, что ранее Киев пытался дважды атаковать инфраструктуру РФ — 11 января станцию «Русская» и 17 февраля объект КТК в Кропоткинске.
«Ранее, 11 января т. г. для прекращения поставок газа в европейские страны киевский режим предпринял попытку атаки с применением девяти БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции „Русская“ в населенном пункте Гай-Кодзор. В ходе отражения атаки российскими средствами ПВО все дроны были сбиты, но обломками одного из них было незначительно повреждено здание и оборудование газоизмерительной станции. Как сообщалось, сотрудники „Газпрома“ оперативно устранили последствия падения осколков и восстановили оборудование», — отметили там.
Кроме того, 17 февраля нефтетранспортный объект каспийского трубопроводного консорциума (НПС «Кропоткинская)» подвергся атаке украинских БПЛА. «В результате удара киевского режима семью БПЛА самолетного типа НПС „Кропоткинская“ выведена из строя», — добавили в ведомстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.