Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга завершил модернизацию системы плавки гололеда на магистральной подстанции 220 кВ в Шолоховском районе Ростовской области. Для климата региона характерны резкие перепады температуры зимой, что ведет к образованию наледи на линиях электропередачи. Новое оборудование российского производства значительно повысит надежность работы сетевой инфраструктуры и электроснабжения потребителей.
Нагрузка на конструкции в виде тяжелого льда (до 600 кг на одну опору ЛЭП 220 кВ) может стать причиной обрывов и схлестывания проводов, разрушения арматуры, изоляции и опор, что грозит технологическими нарушениями. Для предотвращения нештатных ситуаций и применяются специальные системы, позволяющие дистанционно и с высокой скоростью снизить негативное влияние гололедно-изморозевых отложений на оборудование ЛЭП.
На подстанции 220 кВ «Вешенская-2» энергетики смонтировали современные выпрямительные установки плавки гололеда и шкафы релейной защиты. Оборудование управляется дистанционно и позволяет оперативно регулировать ток при плавке, не допуская перегрева проводов и грозотросов. Срок службы новых систем составляет 25 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…