Свежее
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудованияЗакачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%В Красноярскэнергосбыте назначен новый исполнительный директорЕвропа в мае обновила рекорд импорта СПГ за все время наблюденийДЭК поддержит детское образование и медицинуЗа 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%
Физический пуск реактора энергоблока № 1 на строящейся Курской атомной электростанции (АЭС-2) запланирован на 28 апреля 2025 года. Эти данные приведены в материалах презентации, представленных руководством станции на встрече с врио губернатора региона Александром Хинштейном.
«28.04.2025 — начало физического пуска реактора энергоблока № 1», — отмечено в презентации.
Ранее в пресс-службе «Росэнергоатома» сообщали, что физический пуск первого энергоблока станции замещения Курская АЭС-2 назначен на конец 2024 года.
Курская АЭС-2 — станция замещения, включающая два блока с новыми реакторами ВВЭР-ТОИ (водо-водяной энергетический реактор — типовой оптимизированный информатизированный поколения III+) мощностью 1 255 МВт каждый. Суммарная установленная мощность двух строящихся блоков АЭС — 2 510 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Энергетики уже приступили к ремонту разъединителей и высоковольтных выключателей на…
Закачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%
Закачка газа в европейские хранилища в мае составила 10,7 млрд…
В Красноярскэнергосбыте назначен новый исполнительный директор
С 2 июня 2025г исполнительным директором ПАО «Красноярскэнергосбыт» назначена Юлия…
Европа в мае обновила рекорд импорта СПГ за все время наблюдений
Евросоюз третий месяц подряд обновляет исторический максимум закупок СПГ.
ДЭК поддержит детское образование и медицину
Компания направит средства на обновление научного оборудования в общеобразовательных школах,…
За 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%
До 7,2 млрд куб м.