Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Физический пуск реактора энергоблока № 1 на строящейся Курской атомной электростанции (АЭС-2) запланирован на 28 апреля 2025 года. Эти данные приведены в материалах презентации, представленных руководством станции на встрече с врио губернатора региона Александром Хинштейном.
«28.04.2025 — начало физического пуска реактора энергоблока № 1», — отмечено в презентации.
Ранее в пресс-службе «Росэнергоатома» сообщали, что физический пуск первого энергоблока станции замещения Курская АЭС-2 назначен на конец 2024 года.
Курская АЭС-2 — станция замещения, включающая два блока с новыми реакторами ВВЭР-ТОИ (водо-водяной энергетический реактор — типовой оптимизированный информатизированный поколения III+) мощностью 1 255 МВт каждый. Суммарная установленная мощность двух строящихся блоков АЭС — 2 510 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…