Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
ПАО “Камчатскэнерго” (входит в Группу РусГидро) продолжает масштабную программу модернизации энергооборудования на Камчатских ТЭЦ, устанавливая современные элегазовые выключатели 110 кВ российского производства. Этот шаг имеет стратегическое значение для повышения надежности энергосистемы полуострова и обеспечения энергетической безопасности региона.
В рамках программы повышения надёжности энергообъектов и сокращения расходов на ремонтные работы на Камчатских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 уже установлено 9 элегазовых выключателей. До конца текущего года планируется установить еще 10 подобных выключателей. Полностью внедрение этого инновационного электротехнического оборудования завершится в 2027 году.
Элегазовые выключатели представляют собой высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее защиту высоковольтной электрической сети от перегрузок и коротких замыканий, что значительно снижает риск аварийных ситуаций и позволяет стабильно поддерживать работу критически важной инфраструктуры на полуострове. Они отличаются повышенной долговечностью, меньшим объемом технического обслуживания и высокой устойчивостью к атмосферным и климатическим воздействиям, что особенно актуально для суровых условий Камчатки.
Начиная с 1978 года на Камчатских ТЭЦ эксплуатировались выключатели масляного типа, произведенные компаниями Болгарии и Швеции.
“Технология использования масла в качестве дугогасящей среды устарела и стала экономически невыгодной, так как такие выключатели требуют за собой особого ухода, — сообщил главный инженер Камчатскэнерго Владислав Скворцов. — Элегазовые в этом не нуждаются. Главное достоинство элегаза в его долговечности: он не стареет и минимально загрязняет механические части устройств”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.