Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» в 2025 году выполнят ремонт и техническое обслуживание оборудования 60 высоковольтных подстанций. Крупные питающие центры обеспечивают электроснабжение Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов и г. Майкопа Республики Адыгея.
В рамках годовой ремонтной программы на 12 питающих центрах уровнем напряжения 110 кВ и 48 подстанциях 35 кВ специалисты проведут ремонт оборудования и замену отработавших ресурс комплектующих: выключателей, трансформаторов, разъединителей, распределительных устройств. Энергетики также обновят диспетчерские наименования и выполнят комплекс противопожарных мер.
Реализация технических мероприятий направлена на профилактику нарушений в работе энергооборудования и повышение надежности функционирования электросетевого хозяйства в предстоящие максимумы нагрузок летнего периода.
В зоне эксплуатационной ответственности Адыгейских электрических сетей находятся 60 подстанций 35-110 кВ, более 2,3 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6–10/0,4 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…