Свежее
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталейРоссети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезонуАкции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и СШАПожар на нефтебазе в Кавказском районе Кубани потушенНа востоке Москвы отремонтирована ПС 110 кВ СтромынкаПС 110 кВ Бронницы обеспечила 150 кВт заводу-производителю электрооборудования в Подмосковье
Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» в 2025 году выполнят ремонт и техническое обслуживание оборудования 60 высоковольтных подстанций. Крупные питающие центры обеспечивают электроснабжение Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов и г. Майкопа Республики Адыгея.
В рамках годовой ремонтной программы на 12 питающих центрах уровнем напряжения 110 кВ и 48 подстанциях 35 кВ специалисты проведут ремонт оборудования и замену отработавших ресурс комплектующих: выключателей, трансформаторов, разъединителей, распределительных устройств. Энергетики также обновят диспетчерские наименования и выполнят комплекс противопожарных мер.
Реализация технических мероприятий направлена на профилактику нарушений в работе энергооборудования и повышение надежности функционирования электросетевого хозяйства в предстоящие максимумы нагрузок летнего периода.
В зоне эксплуатационной ответственности Адыгейских электрических сетей находятся 60 подстанций 35-110 кВ, более 2,3 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6–10/0,4 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталей
Благодаря экологичности разработку также можно использовать для системы водоснабжения.
Россети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезону
Специалисты планируют заменить около 13 км грозозащитного троса.
Акции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
По данным на 18:09 мск, акции «Фосагро» росли на 5,5%…
Пожар на нефтебазе в Кавказском районе Кубани потушен
Специалисты в течение 7 суток тушили 2 резервуара, которые выгорели…
На востоке Москвы отремонтирована ПС 110 кВ Стромынка
Проведен средний ремонт трансформаторов, техобслуживание вакуумных выключателей 10 кВ, текущие…
ПС 110 кВ Бронницы обеспечила 150 кВт заводу-производителю электрооборудования в Подмосковье
Для техприсоединения установлена мачтовая ТП с трансформатором 160 кВА и…