Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Группа компаний Key Point построит центр обработки данных мощностью 11,0 МВт в индустриальном парке Craft в Свердловской области. ВТБ предоставит финансирование проекта в размере 3,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
«ВТБ предоставит проектное финансирование ГК Key Point для строительства нового центра обработки данных в индустриальном парке Craft в Свердловской области. Объем финансирования составит 3,2 млрд рублей», — говорится в сообщении.
Емкость строящегося центра обработки данных составит 880 ИТ-стоек, общая мощность — 11,0 МВт. По данным банка, площадь объекта превысит 6,5 тыс. кв. метров. Проект будет реализован в два этапа, запуск первой очереди запланирован на конец 2025 года, завершить строительство компания намерена к маю 2026 года.
«ВТБ заинтересован в создании качественной импортозамещенной ИТ-инфраструктуры для российских технологичных компаний. В этом заинтересованы интернет-провайдеры и ИТ, медицинские и образовательные учреждения, предприятия ТЭК и финансового сектора, а также промышленные, транспортные и логистические компании», — отметил член правления ВТБ Руслан Еременко. «В среднесрочной перспективе мы рассчитываем увеличить число ЦОДов, где расположится свыше 10 тыс. ИТ-стоек», — добавил основатель ГК Key Point Евгений Вирцер.
ГК Key Point развивает региональную сеть центров обработки данных, одним из приоритетов которой является развитие независимости технологической и информационной инфраструктуры страны в новых условиях. Первым объектом сети стал дата-центр Key Point во Владивостоке общей емкостью 880 ИТ-стоек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…