Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Пресечено 130 случаев незаконного присоединения к сетям и неучтенного потребления. Материалы преданы в правоохранительные органы. Возбуждено более 40 уголовных дел по статьям УК РФ, предусматривающим наказание с реальным сроком лишения свободы.
Наибольший объем ущерба зафиксирован компаниями «Россети Северный Кавказ» (свыше 600 млн рублей), «Россети Новосибирск» (400 млн рублей), «Россети Центр и Приволжье» (120 млн рублей). Помимо этого, майнинговые фермы создают риски перегрузки сетей.
Это одна из основных причин низкого напряжения, что может приводить к порче оборудования и бытовой техники. Например, в обычном складе в селе Чапаевское на севере Карачаево-Черкессии энергетики и правоохранители обнаружили почти 200 систем для майнинга, которые за время работы «сожгли» более 12 тыс. кВт ч электроэнергии. Основанием для проверки стал резкий рост потребления и жалобы жителей соседних домов.
Для размещения «черных» ферм используются различные площадки – от обычного контейнера на арендованном земельном участке вблизи Нижнего Новгорода до подземного паркинга в многоквартирном доме в Махачкале. Крупнейший случай зафиксирован в Новосибирске, где было выявлено более 3,2 тыс. майнинг-устройств, принадлежащих одному владельцу. Хищение электроэнергии осуществлялось в промышленном масштабе – ущерб оценивается в 197 млн рублей. На время следствия нарушитель в качестве меры пресечения помещен под стражу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.