Свежее
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» подвели итоги за 2024 год по технологическому присоединению к электросетям новых объектов в рамках реализации нацпроектов.
Среди объектов здравоохранения к электрическим сетям были подключены 27 фельдшерско-акушерских пунктов и семь врачебных амбулаторий. Электричество, а значит и возможность оказать жителям профессиональную медицинскую помощь, получили новые объекты здравоохранения в 24 районах Красноярского края.
Необходимые мощности получили и учебные учреждения края. Сотрудники филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» подключили новую школу в селе Бартат Большемуртинского района. Двухэтажное кирпичное здание построили на месте старой деревянной школы, работающей на селе с 1967 года. Новое учебное заведение на 115 мест принимает школьников из Бартата и четырех ближайших деревень. Во всех классах есть компьютеры и интерактивные доски, а на территории бартатской школы обустроены футбольное поле и баскетбольная площадка.
Кроме того, энергетики провели электрические сети для строительства и подключения водоочистного комплекса в селе Красная Поляна Назаровского района. Теперь более тысячи жителей села обеспечены чистой водой.
Не менее важный для жителей объект был подключен в Шарыповском районе – это бассейн для взрослых и детей. Современное здание, кроме вместительных залов для плавания, оборудовано тренажерным залом и массажным кабинетом. Новому объекту выдана мощность в объеме 311,2 кВт.
Суммарно энергетики подключили 39 социально значимых объектов в Красноярском крае в рамках реализации нацпроектов. Суммарная мощность составила 2 мегаватта (МВт).
Дополнительные источники финансирования и меры поддержки энергетиков «Россети Сибирь» прорабатывает совместно с Правительством края. Всего за прошлый год филиал «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» подключил порядка шести тысяч объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…