Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» подвели итоги за 2024 год по технологическому присоединению к электросетям новых объектов в рамках реализации нацпроектов.
Среди объектов здравоохранения к электрическим сетям были подключены 27 фельдшерско-акушерских пунктов и семь врачебных амбулаторий. Электричество, а значит и возможность оказать жителям профессиональную медицинскую помощь, получили новые объекты здравоохранения в 24 районах Красноярского края.
Необходимые мощности получили и учебные учреждения края. Сотрудники филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» подключили новую школу в селе Бартат Большемуртинского района. Двухэтажное кирпичное здание построили на месте старой деревянной школы, работающей на селе с 1967 года. Новое учебное заведение на 115 мест принимает школьников из Бартата и четырех ближайших деревень. Во всех классах есть компьютеры и интерактивные доски, а на территории бартатской школы обустроены футбольное поле и баскетбольная площадка.
Кроме того, энергетики провели электрические сети для строительства и подключения водоочистного комплекса в селе Красная Поляна Назаровского района. Теперь более тысячи жителей села обеспечены чистой водой.
Не менее важный для жителей объект был подключен в Шарыповском районе – это бассейн для взрослых и детей. Современное здание, кроме вместительных залов для плавания, оборудовано тренажерным залом и массажным кабинетом. Новому объекту выдана мощность в объеме 311,2 кВт.
Суммарно энергетики подключили 39 социально значимых объектов в Красноярском крае в рамках реализации нацпроектов. Суммарная мощность составила 2 мегаватта (МВт).
Дополнительные источники финансирования и меры поддержки энергетиков «Россети Сибирь» прорабатывает совместно с Правительством края. Всего за прошлый год филиал «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» подключил порядка шести тысяч объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…