Актуально
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
«Газпром нефть» по итогам 2024 года увеличила добычу углеводородов по сравнению с предыдущим годом на 5,3%, до 126,9 млн тонн нефтяного эквивалента. Переработка нефти «Газпром нефти» на собственных НПЗ и НПЗ совместных предприятий выросла на 1,1%, до 42,9 млн тонн, сообщили в компании.
«Газпром нефть» полностью выполнила свои производственные и финансовые планы на 2024 год. Мы не только сохранили высокую устойчивость в условиях серьезных вызовов, но и продолжили развитие компании, а также обеспечили возможности для дальнейшего роста всех направлений бизнеса. Компания увеличила добычу и переработку углеводородов, нарастила объемы выпуска высокомаржинальных светлых нефтепродуктов и реализацию через премиальные сбытовые каналы», — прокомментировал глава компании Александр Дюков.
По его словам, «Газпром нефть» ведет активную работу по достижению техсуверенитета и стремится к технологическому лидерству. «Мы создаем как сами, так и в партнерстве с отечественными машиностроителями новые решения и оборудование для добычи и переработки углеводородов. Важной задачей для нас является также переход на следующий уровень эффективности за счет внедрения цифровых двойников, искусственного интеллекта и автоматизации», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.