Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает выполнение второго этапа реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов».
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» является транзитной линией и входит в состав Северного транзита Рязанской области от ПС «Радовицы» Московской области до ПС «Ермишь» «Сасовских электрических сетей» и обеспечивает электроэнергией потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов Рязанской области и Шатурского района Московской области.
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» была построена в 1960 г. и введена в эксплуатацию в 1961 г. Необходимость реконструкции линии вызвана большим количеством дефектных железобетонных опор – 25% от общего количества, подлежащих срочной замене, и угрозой подмыва фундамента переходной опоры через р. Гусь.
На первом этапе в 2009 г. были проведены работы по замене 24-х промежуточных железобетонных опор П-110-1, изоляторов ПС-70 на ПСД-70, провода АС-120 на АС-150 и грозотроса на протяженности 5,8 км.
На втором этапе, который начался с 17 мая 2010 г., в настоящее время выполнена замена двух промежуточных опор на опоры типа ПБ-110-1 и двух анкерных опор У-110+5+9, 10 км провода АС 120 на АС 150, натяжной и поддерживающей изоляции и грозотроса. Для полного завершения реконструкции необходимо выполнить работы по переходу через р. Гусь.
Завершение реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок на энергообъектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.