Актуально
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторовЛукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%В 2025г Лукойл открыл 7 новых нефтегазовых месторождений в РФЗавершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС РуппурВ 2025г Лукойл увеличил переработку на НПЗ в РФ на 2,3%
В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает выполнение второго этапа реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов».
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» является транзитной линией и входит в состав Северного транзита Рязанской области от ПС «Радовицы» Московской области до ПС «Ермишь» «Сасовских электрических сетей» и обеспечивает электроэнергией потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов Рязанской области и Шатурского района Московской области.
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» была построена в 1960 г. и введена в эксплуатацию в 1961 г. Необходимость реконструкции линии вызвана большим количеством дефектных железобетонных опор – 25% от общего количества, подлежащих срочной замене, и угрозой подмыва фундамента переходной опоры через р. Гусь.
На первом этапе в 2009 г. были проведены работы по замене 24-х промежуточных железобетонных опор П-110-1, изоляторов ПС-70 на ПСД-70, провода АС-120 на АС-150 и грозотроса на протяженности 5,8 км.
На втором этапе, который начался с 17 мая 2010 г., в настоящее время выполнена замена двух промежуточных опор на опоры типа ПБ-110-1 и двух анкерных опор У-110+5+9, 10 км провода АС 120 на АС 150, натяжной и поддерживающей изоляции и грозотроса. Для полного завершения реконструкции необходимо выполнить работы по переходу через р. Гусь.
Завершение реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок на энергообъектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Лукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
До 39,76 млн т.
Завершен ключевой этап подготовки к физпуску ЭБ-1 АЭС Руппур
Завершены борные промывки трубопроводов систем первого контура реакторной установки
В 2025г Лукойл увеличил переработку на НПЗ в РФ на 2,3%
До 41,7 млн т.