Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает выполнение второго этапа реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов».
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» является транзитной линией и входит в состав Северного транзита Рязанской области от ПС «Радовицы» Московской области до ПС «Ермишь» «Сасовских электрических сетей» и обеспечивает электроэнергией потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов Рязанской области и Шатурского района Московской области.
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» была построена в 1960 г. и введена в эксплуатацию в 1961 г. Необходимость реконструкции линии вызвана большим количеством дефектных железобетонных опор – 25% от общего количества, подлежащих срочной замене, и угрозой подмыва фундамента переходной опоры через р. Гусь.
На первом этапе в 2009 г. были проведены работы по замене 24-х промежуточных железобетонных опор П-110-1, изоляторов ПС-70 на ПСД-70, провода АС-120 на АС-150 и грозотроса на протяженности 5,8 км.
На втором этапе, который начался с 17 мая 2010 г., в настоящее время выполнена замена двух промежуточных опор на опоры типа ПБ-110-1 и двух анкерных опор У-110+5+9, 10 км провода АС 120 на АС 150, натяжной и поддерживающей изоляции и грозотроса. Для полного завершения реконструкции необходимо выполнить работы по переходу через р. Гусь.
Завершение реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок на энергообъектах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…