Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
В текущем году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает выполнение второго этапа реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов».
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» является транзитной линией и входит в состав Северного транзита Рязанской области от ПС «Радовицы» Московской области до ПС «Ермишь» «Сасовских электрических сетей» и обеспечивает электроэнергией потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов Рязанской области и Шатурского района Московской области.
ВЛ-110 кВ «Бельки-Касимов» была построена в 1960 г. и введена в эксплуатацию в 1961 г. Необходимость реконструкции линии вызвана большим количеством дефектных железобетонных опор – 25% от общего количества, подлежащих срочной замене, и угрозой подмыва фундамента переходной опоры через р. Гусь.
На первом этапе в 2009 г. были проведены работы по замене 24-х промежуточных железобетонных опор П-110-1, изоляторов ПС-70 на ПСД-70, провода АС-120 на АС-150 и грозотроса на протяженности 5,8 км.
На втором этапе, который начался с 17 мая 2010 г., в настоящее время выполнена замена двух промежуточных опор на опоры типа ПБ-110-1 и двух анкерных опор У-110+5+9, 10 км провода АС 120 на АС 150, натяжной и поддерживающей изоляции и грозотроса. Для полного завершения реконструкции необходимо выполнить работы по переходу через р. Гусь.
Завершение реконструкции ВЛ 110 кВ «Бельки – Касимов» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок на энергообъектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…