Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
На Кубанской ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС РусГидро введено в эксплуатацию современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ) напряжением 330 кВ. Работы выполнены в рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.
Распределительное устройство 330 кВ – часть схемы выдачи электроэнергии и мощности гидроэлектростанции, оно обеспечивает ее связь с энергосистемой. В ходе работ было построено здание КРУЭ, смонтировано современное электротехническое оборудование, заменены два автотрансформатора.
Кубанская ГЭС-2 является важным узлом энергосистемы, в ее составе работают распределительные устройства напряжением 110 кВ и 330 кВ, при этом КРУЭ 110 кВ было введено в эксплуатацию в 2023 году. Современные комплектные распределительные устройства с элегазовыми выключателями очень компактны, располагаются в закрытых помещениях и защищены от неблагоприятных погодных явлений, имеет более высокий уровень пожарной безопасности, почти не требуют обслуживания.
Программой комплексной модернизации предусмотрена замена на КРУЭ распределительных устройств восьми станций Каскада Кубанских ГЭС (всех станций каскада, за исключением новых Егорлыкской ГЭС-2 и Барсучковской МГЭС, а также Новотроицкой ГЭС, на которой КРУЭ было смонтировано ранее). На всех этих станциях будут установлены КРУЭ-110 кВ, а на ГЭС-2 и ГЭС-4 также КРУЭ-330 кВ. К настоящему времени уже введены в работу новые КРУЭ-110 кВ на Кубанской ГАЭС, Кубанских ГЭС-1, ГЭС-2 и ГЭС-3, Свистухинской и Сенгилеевской. Ведется строительство КРУЭ-110 кВ и КРУЭ-330 кВ на Кубанской ГЭС-4, завершаются работы на КРУЭ-110 кВ Егорлыкской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…