Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» продолжают работы по строительству, модернизации и реконструкции электросетевых объектов на территории Чувашской Республики в рамках инвестиционной программы предприятия. Все они направлены на повышение качества и надежности электроснабжения существующих потребителей, а также на создание возможности присоединения к электрическим сетям новых потребителей.
Одним из ключевых проектов, реализуемых чувашскими энергетиками на данный момент, является завершение строительства подстанции 110/10/10 кВ «Технопарк» для технологического присоединения потребителей индустриального парка, созданного в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Новочебоксарск».
Также продолжается реализация 2 этапа проекта по технологическому присоединению к электрическим сетям ПАО «Россети Волга» энергопринимающих устройств Батыревского муниципального округа Чувашской Республики максимальной мощностью 6 МВт на территории индустриального парка «Батыревский». В текущем году там будут установлены 2 ячейки 10 кВ на ЗРУ-10кВ ПС 110 кВ «Батырево» и построены 2 ВЛ и КЛ 10 кВ.
Помимо этого, энергетики филиала «Чувашэнерго» проведут реконструкции энергообъектов в 10 муниципальных округах: ПС 35/10 кВ «Хыркасы», ВЛ 10 кВ Откормсовхоз от ПС 110 кВ «Кабельная», ВЛ 10 кВ от ПС 35 кВ «Калинино» и др.
Также планируется модернизация по установке комплектов защит от дуговых замыканий на ПС 110/10 кВ «Алтышево», ПС 110/10 кВ «Саланчики» и ПС 110/35/6 кВ «Алатырь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.