Свежее
ДРСК приглашает на практику студентов ДВФУМинэнерго США незначительно понизило прогноз цены Brent в 2025гПоставки нефти из РФ в Венгрию по трубопроводу «Дружба» возобновленыДЭК принимает функции гарантирующего поставщика в ЯкутииОколо 6,5 тыс жителей Симферополя остались без электроэнергии из-за аварииПоставки нефти в Венгрию остановлены из-за удара ВСУ по нефтепроводу «Дружба»
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга заменили более 800 изоляторов на девяти линиях электропередачи 330 кВ в Республике Дагестан. Использовалось оборудование российского производства, характеризующееся высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Выполненные работы позволили повысить системную надежность электроснабжения региона с населением более 3 млн человек.
В частности, более 380 новых устройств смонтировали на ЛЭП 330 кВ «Буденновск – Чирюрт», которая обеспечивает энергетические связи Ставрополья и Дагестана. Также изоляцию обновили на линиях 330 кВ «Махачкала – Дербент», «Алания – Артем», «Дербент – Хачмаз» и других ключевых транзитах.
Такое оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Повреждения устройств могут приводить к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить такие ситуации, энергетики регулярно проводят диагностику линий электропередачи. Для замены применяются современные изоляторы из закаленного стекла, дефекты которых можно в дальнейшем определять визуально без специальных средств. Это позволяет оперативно выполнять ремонты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК приглашает на практику студентов ДВФУ
Компания на постоянной основе укрепляет сотрудничество с ведущими техническими вузами…
Поставки нефти из РФ в Венгрию по трубопроводу «Дружба» возобновлены
Российский системный оператор устранил ущерб, нанесенный атакой украинского беспилотника.
ДЭК принимает функции гарантирующего поставщика в Якутии
С 1 апреля 2025 г.
Около 6,5 тыс жителей Симферополя остались без электроэнергии из-за аварии
Обесточено 12 ТП, 2 948 точек поставок.
Поставки нефти в Венгрию остановлены из-за удара ВСУ по нефтепроводу «Дружба»
Транспортировка нефти пока невозможна, но ремонтные работы уже ведутся.