Актуально
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВтВ 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Удмуртский филиал «Т Плюс» начал ремонты на теплоэлектростанциях Ижевска в рамках подготовки к отопительному сезону 2025/26. Всего в 2025 году энергетики планируют отремонтировать 29 единиц основного оборудования двух станций города. Это повысит надёжность их работы и обеспечит бесперебойное тепло- и электроснабжение жителей.
Первой в средний ремонт выведена паровая турбина № 1 Ижевской ТЭЦ-2. До 27 апреля специалисты заменят соединительную муфту роторов высокого и низкого давления, выполнят обследование трубопроводов турбоагрегата, по результатам которого будут устранены все выявленные дефекты и тем самым продлён срок эксплуатации оборудования. Также в этом году по программе среднего ремонта энергетики проведут работы на котлоагрегате № 2. На другом основном оборудовании станции – двух паровых котлах, двух турбоагрегатах, трёх генераторах, четырёх водогрейных котлах и трёх трансформаторах – «Т Плюс» в течение года выполнит текущие ремонты.
На Ижевской ТЭЦ-1 будут отремонтированы все составляющие парогазовой установки: паровая и газовая турбины, два турбогенератора, котёл-утилизатор. Также необходимые восстановительные работы пройдут на пяти трансформаторах и двух водогрейных котлах. Основной объём ремонтов станция традиционно выполняет после окончания отопительного сезона – с мая до сентября.
Ремонтная кампания проводится по графику. Он разработан таким образом, что позволяет сохранять непрерывность энергопроизводства и выполнять все обязательства «Т Плюс» по обеспечению жителей тепловой и электрической энергией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
В нормальном режиме ВИЭ дает порядка 10% покрытия электроэнергии и…
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…