Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В Московском энергетическом институте состоялось очередное заседание Попечительского совета. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, председатель правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин, члены совета, эксперты отрасли. Холдинг «Русская электротехника» (РУСЭЛ) представлял заместитель генерального директора компании Александр Осыка.
Основными темами заседания стала подготовка квалифицированных специалистов и реализация национальных проектов в области энергетики. Собравшиеся отметили значительный вклад МЭИ в проведение научных исследований, разработку инновационных технологий, укрепление технологического суверенитета России.
«Подготовка кадров для отрасли – это ключевая задача, от которой зависит не только благосостояние нашей экономики, но и внешний экономический потенциал, – заявил Александр Новак. – В рамках стратегии НИУ «МЭИ» будет выполнять не только задачи подготовки кадров, но и участвовать в реализации национальных проектов, где научное сотрудничество между университетом и индустрией критически важно».
«Энергетика — ведущая отрасль экономики, которая должна соответствовать требованиям времени, чтобы обеспечить готовность для всех инициатив, направленных на развитие и выполнение государственных программ, – считает заместитель генерального директора холдинга РУСЭЛ Александр Осыка. – В условиях стремительного развития технологий и изменений в отрасли, важным аспектом является непрерывное обучение и адаптация специалистов к быстро меняющейся среде, а также учет актуальных требований производства и социальной инфраструктуры».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…