Свежее
В ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
ПАО «ТГК-1» заключило договоры купли-продажи безуглеродной электроэнергии с АО «Электрохаб» и ООО «Мосэлекрозаряд».
Объем сделки составил 1 млн кВтч электрической энергии: по 500 тыс. кВт×ч — каждой из двух компаний. «Зеленая» энергия, выработанная на Выгостровской ГЭС, позволит АО «Электрохаб» и ООО «Мосэлекрозаряд» обеспечить нужды электрозарядных станций в Москве и Санкт-Петербурге.
«Партнерство с компаниями, развивающими сеть заправок электрического личного транспорта, позволяет донести «зеленую» энергию буквально до каждого потребителя. Таким образом, каждый человек может сделать свои поездки на автомобиле еще более экологичными. А для юридических лиц у нас уже есть линейка вариантов приобретения безуглеродной энергии, выработанной на гидроэлектростанциях, — это проверенный опытом и наиболее доступный способ «озеленить» производимую продукцию в части электропотребления», — подчеркнул заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.
С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Служба вынесла 387 постановлений о назначении штрафов на сумму 130,2…