Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Филиал Системного оператора «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада) разработал и реализовал комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в эксплуатацию новой подстанции (ПС) 330 кВ Нарва, которая обеспечит технологическое присоединение к сетям строящихся крупных газоперерабатывающего и газохимического производств в Ленинградской области с планируемой нагрузкой потребления до 795 МВт.
В рамках проекта на подстанции смонтированы и введены в работу комплектные распредустройства 330 и 110 кВ с установкой четырех автотрансформаторов мощностью по 400 МВА, построена и введена в работу новая ВЛ 330 кВ Кингисеппская – Нарва №2, разделена существующая ВЛ Копорская – Кингисеппская с образованием двух новых ВЛ 330 кВ Копорская – Нарва и Кингисеппская – Нарва №1.
Новая подстанция оснащена цифровой технологией дистанционного управления коммутационными аппаратами и заземляющими разъединителями из диспетчерского центра филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада, современными отечественными автоматизированными системами управления технологическими процессами.
В процессе проектирования, строительства и ввода в работу ПС 330 кВ Нарва специалисты Системного оператора принимали участие в разработке технического задания, согласовании проектной и рабочей документации, технических условий на технологическое присоединение подстанции к электрическим сетям.
ОДУ Северо-Запада выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, на основе которых определены и реализованы необходимые настройки устройств релейной защиты и автоматики.
Специалисты Системного оператора совместно с собственником энергообъекта настроили каналы связи, систему сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр ОДУ Северо-Запада.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…