Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Пожар в шахте «Алардинская» в Кемеровской области локализован, на возобновление работы требуется более полугода. Об этом сообщил журналистам министр угольной промышленности региона Олег Токарев.
Возгорание в шахте «Алардинская» произошло ночью 9 декабря на глубине 450 метров. Работы на шахте приостановлены.
«Пожар локализован, эта лава затоплена. Сейчас идет сокращение изолированного пространства, то есть вода откачивается. Это предприятие будет восстановлено и будет работать. В ближайшие несколько месяцев вода будет откачана. В течение полугода, если все будет нормально, то технически они смогут запуститься», — сказал Токарев.
Он добавил, что возобновление работы будет зависеть от инвестиций самой компании. По словам Токарева, руководство шахты планирует возобновить ее работу до конца года.
Шахта «Алардинская» расположена на юге Кемеровской области рядом с Калтаном и входит в состав ПАО «Распадская». По данным официального сайта, производственная мощность составляет 3 млн тонн угля коксующей марки КС в год, объем промышленных запасов — свыше 420 млн тонн угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…