Актуально
Роснефть может выплатить итоговые дивиденды за 2025г в размере 2,27 руб на акциюУченые раскрыли связь между выбросами угольных ТЭС и снижением КПД солнечных панелейГазпром и 17 компаний группы открыли счета в цифровых рубляхОАЭ поможет довести стратегические нефтяные резервы Индии до 30 млн баррелейБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуНигерия в апреле нарастила добычу нефти и газового конденсата на 7,6%
Второй энергоблок Белорусской АЭС включен в работу. Об этом сообщила пресс-служба станции.
«На втором энергоблоке Белорусской АЭС закончен комплекс работ по диагностике датчиков обеспечивающих систем. После подтверждения всех параметров безопасности, блок включен работу», — говорится в сообщении.
Второй энергоблок БелАЭС был временно отключен от сети из-за срабатывания одного из датчиков в декабре прошлого года. Первый энергоблок находится на планово-предупредительном ремонте с 3 декабря.
Первая белорусская АЭС, расположенная в районе города Островец Гродненской области, возведена по типовому российскому проекту «АЭС-2006». Генеральным подрядчиком выступила компания «Атомстройэкспорт» (входит в госкорпорацию «Росатом»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Роснефть может выплатить итоговые дивиденды за 2025г в размере 2,27 руб на акцию
Cовокупные дивиденды компании за 2025г могут составить 13,83 руб на…
Ученые раскрыли связь между выбросами угольных ТЭС и снижением КПД солнечных панелей
В результате этого мировая энергетика только в 2023г потеряла свыше…
Газпром и 17 компаний группы открыли счета в цифровых рублях
До сентября это сделают все компании группы, соответствующие требованиям закона.
ОАЭ поможет довести стратегические нефтяные резервы Индии до 30 млн баррелей
А также вести совместную работу по созданию стратегических газовых резервов…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина АИ-92 немного снизилась по итогам недели, в…
Нигерия в апреле нарастила добычу нефти и газового конденсата на 7,6%
До 1,66 млн баррелей в сутки.