Свежее
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
«Воронежэнерго» провел консолидацию муниципальных электросетевых активов в семи районах Воронежской области. Филиалу «Россети Центр» переданы сети муниципальных предприятий в Боброве, Борисоглебске, Бутурлиновке, Нововоронеже, Острогожске, Павловске и Россоши, что увеличило его долю на рынке услуг по передаче электроэнергии в регионе на 8,3%, до 95,6%.
На базе переданных мощностей в Нововоронеже создан новый район электрических сетей (РЭС). Он обслуживает более 145 км линий электропередачи (0,4 кВ) и 107 трансформаторных подстанций. РЭС обеспечивает надёжное энергоснабжение для населения города численностью 30,7 тыс. человек. В остальных районах переданные электросетевые активы включены в состав действующих подразделений филиала.
Благодаря консолидации общее количество РЭС филиала увеличилось до 33. При этом «Россети Центр» как крупнейшая сетевая компания региона усилила свою способность обеспечивать оперативное устранение аварийных ситуаций, включая обслуживание энергообъектов с неустановленным собственником.
С 2025 года «Воронежэнерго» получил статус системообразующей территориальной сетевой организации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…