Актуально
ЕС в I кв в 1,5 раза снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ I кв РФ заняла 2 место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСВ 2026г КТК планирует отгрузить на экспорт рекордные 72 млн т нефтиВ I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиковЕвропа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зимеСНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение года
«Российские железные дороги» (РЖД) и Кузбасс заключили соглашение о вывозе угля на 2025 год в восточном направлении, сообщается в официальном телеграм-канале холдинга.
«РЖД и Кузбасс заключили соглашение о вывозе угля на 2025 год. В соответствии с документом грузоотправители предъявят к перевозке, а РЖД обеспечат транспортировку на экспорт в восточном направлении 54,1 млн тонн угля, что соответствует параметрам соглашения, действовавшего в 2024 году», — говорится в сообщении.
Как отметили в РЖД, это позволит обеспечить стабильность работы угольных предприятий ключевого добывающего региона. Документом закреплено поквартальное распределение объемов перевозок в восточном направлении, исходя из планов проведения на железных дорогах ремонтных и строительных работ.
«Для увеличения эффективности использования инфраструктуры Восточного полигона документ предусматривает уже со второго квартала 2025 года полный переход на использование для погрузки угля инновационного подвижного состава повышенной грузоподъемности», — добавили в холдинге.
Помимо этого планируется принять меры по снижению внутрироссийских нерациональных перевозок угля из Кузбасса в восточном направлении, что даст возможность нарастить отправку других грузов, уточнили в РЖД.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г КТК планирует отгрузить на экспорт рекордные 72 млн т нефти
На сегодняшний день из них отгружено уже больше 23 млн…
В I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиков
В результате установки интеллектуальных приборов учета компания сэкономила в I…
Европа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 36,56% против 44,4% годом ранее,…
СНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение года
Сообщил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.