Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Специалисты «Россети Ленэнерго» в 2024 году смонтировали на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области 428,8 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 0,4-10 кВ.
Работы проводились в Пушкинском, Красносельском и Курортном районах Санкт-Петербурга, а также Рощинском, Выборгском, Приозерском, Гатчинском, Волосовском, Кингисеппском, Лужском, Тихвинском, Бокситогорском, Киришском, Волховском, Лодейнопольском районах Ленинградской области. В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей двух регионов, в том числе в населенных пунктах: Коммунары, Судаково, Синево, Починок, Моторное, п. Кирилловский, Большая Ижора, Подборовье, Алексеевка, Б.Колпаны, Поляны, Семиозерье, Шапки, Кобралово.
Замена неизолированного провода на СИП – важнейшая часть работы «Россети Ленэнерго» по повышению надежности и обеспечению качественного электроснабжения потребителей. Особенность самонесущего изолированного провода в защищенности от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.
Использование СИП также является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.