Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Добыча нефти в Казахстане по итогам прошлого года составила 87,7 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики республики.
«По итогам 2024 года добыча нефти составила 87,7 млн тонн», — проинформировали в пресс-службе.
Ранее в Минэнерго Казахстана планировали, что добыча нефти в республике в 2024 году составит 87,8 млн тонн. В 2023 году объем добычи нефти в Казахстане составил 90 млн тонн.
В декабре 2024 года министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщал, что на снижение уровня добычи нефти повлияло проведение капитальных ремонтов на крупных месторождениях — на Тенгизе и Кашагане, а также внеплановые остановки на месторождении Карачаганак и ограничение приема газа Оренбургским газоперерабатывающим заводом.
В январе 2025 года Министерство энергетики Казахстана снизило прогноз по объему добычи нефти в 2025 году с 97,2 млн тонн до 96,2 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.