Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
На Абаканской ТЭЦ (филиал «ОАО Енисейская ТГК (ТГК-13)») подведены производственные итоги 2009 года. В кризисный год абаканским теплоэнергетикам удалось сохранить передовые позиции в отрасли: план 2009 года по производству электроэнергии перевыполнен на 9,89%.
Выработка электроэнергии в 2009 году составила 1 462 578 тыс. кВт/ч. И хотя предыдущее рекордное достижение 2008 года не было перекрыто, этот результат стал вторым по объему с момента ввода Абаканской ТЭЦ в эксплуатацию. Абаканским энергетикам удалось в значительной мере восполнить образовавшийся после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС дефицит энергоснабжения в регионе. Не менее существенны результаты и в основной сфере деятельности: план поставок тепла перевыполнен на 4,86 процента. С коллекторов Абаканской ТЭЦ потребителям отпущено 1600,514 тыс. Гкал тепловой энергии.
Достижению высоких производственных результатов способствует высокий уровень подготовленности технического персонала станции и соблюдение условий безопасности эксплуатации оборудования. Немаловажная составляющая успеха – качество и своевременность проведения ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону. В прошедшем году на Абаканской ТЭЦ был проведен капитальный ремонт турбогенератора ТВФ-110/120-130 c восстановлением ротора среднего давления в заводских условиях и завершен монтаж бойлеров ПСВ-500 в пиковой котельной станции мощностью 144 Гкал/час, велись плановые работы по замене труб на отдельных участках магистрального трубопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…