Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
На Абаканской ТЭЦ (филиал «ОАО Енисейская ТГК (ТГК-13)») подведены производственные итоги 2009 года. В кризисный год абаканским теплоэнергетикам удалось сохранить передовые позиции в отрасли: план 2009 года по производству электроэнергии перевыполнен на 9,89%.
Выработка электроэнергии в 2009 году составила 1 462 578 тыс. кВт/ч. И хотя предыдущее рекордное достижение 2008 года не было перекрыто, этот результат стал вторым по объему с момента ввода Абаканской ТЭЦ в эксплуатацию. Абаканским энергетикам удалось в значительной мере восполнить образовавшийся после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС дефицит энергоснабжения в регионе. Не менее существенны результаты и в основной сфере деятельности: план поставок тепла перевыполнен на 4,86 процента. С коллекторов Абаканской ТЭЦ потребителям отпущено 1600,514 тыс. Гкал тепловой энергии.
Достижению высоких производственных результатов способствует высокий уровень подготовленности технического персонала станции и соблюдение условий безопасности эксплуатации оборудования. Немаловажная составляющая успеха – качество и своевременность проведения ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону. В прошедшем году на Абаканской ТЭЦ был проведен капитальный ремонт турбогенератора ТВФ-110/120-130 c восстановлением ротора среднего давления в заводских условиях и завершен монтаж бойлеров ПСВ-500 в пиковой котельной станции мощностью 144 Гкал/час, велись плановые работы по замене труб на отдельных участках магистрального трубопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…