Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Еврокомиссия (ЕК) и Словакия намерены создать рабочую группу по решению проблем из-за прекращения поставок российского газа через Украину. Об этом говорится в заявлении ЕК по итогам встречи премьер-министра Словакии Роберта Фицо и еврокомиссара по энергетике Дана Йоргенсена.
«У нас состоялась содержательная и открытая дискуссия по энергетической ситуации и более широким последствиям прекращения транзита российского газа через Украину. Мы продолжим тесно обсуждать эти вопросы как на политическом, так и на техническом уровне между Словакией и ЕК, — говорится в нем. — В этом контексте мы договорились создать рабочую группу высокого уровня для дальнейшего изучения и определения вариантов на основе совместной оценки ситуации, а также для выяснения того, как ЕС может помочь».
В понедельник Фицо заявил о срыве нового раунда консультаций стран ЕС по газу, который должен был пройти 7 января, из-за отсутствия украинской делегации.
1 января транзит российского газа в Европу через территорию Украины был полностью остановлен из-за отказа Киева продлевать соглашение. Ранее «Газпром» сообщил, что отказ украинской стороны лишил российский холдинг технической и юридической возможности подавать топливо этим маршрутом. Данные европейских газотранспортных операторов подтверждают завершение поставок в Австрию, Италию, Молдавию, Словакию и Чехию по этому направлению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.